Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2006, 12:59   #26  
IPv6 is offline
IPv6
Участник
 
44 / 33 (2) +++
Регистрация: 15.09.2006
:) еще утилитка
посмотрев исходники Sidax (thanks to Belugin! ^-) я тож написал утилитку которае заменяет (далеко не целиком естественно) дерево АОТ но с несколькими удобствами:
- оригинальный аот внутри категории (таблицы/классы/формы/етс) все кладет единым списком по алфавиту. мой аот группирует внутри категории в отдельный подкаталог те элементы у которых первые три буквы совпадают (думаю не только у нас первые буквы обозначают принадлежность формы/класса и т.п. к модулю), создавая отдельный уровень вложенности и уменьшая количество элементов (поиск по первым буквам тоже никуда не делся)
- в этом же дереве висят проекты (shared/private) отдельным пунктом
- любую точку (узел - форму, класс и т.п.) в моем аоте можно добавить в фавориты, этот узел будет также отображаться в проектах (аналог recent project сидакса, но на любой узел аота)
- ну и самое главное - он дочится
- из минусов: оверлей-иконки не обновляются (сохранен ли узел или изменен и т.п.), как показать оригинальное контекстное меню я к сожалению также не в курсе (судя по всему таких апи нету)

могу выложить. интересно ли было бы кому посмотреть на это?

и возникли вопросы, пока задам их здесь, надеюсь не оффтопик:
- не нашел как узнать кто автор узла аота (хотелось бы свои узлы поднимать в начало списка)
- хотелось бы узнать как можно закрывать окно настроек программно.
если кто знает возможно ли это - откликнитесь!