Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2009, 19:26   #12  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,340 / 3558 (125) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
В лог попадет все, что:
а) было настроено попадать (если к примеру, лог будет отключен по событию update, то при событии update ничего туда попадать не будет)
б) не было принудительно отключено в коде через параметр skipDatabaseLog

Кстати - еще один минус в сторону триггеров. Представьте себе - возникла ситуация, когда надо будет проджобить (разово изменить (удалить/добавить) записи) табличку в АХ. При этом ну никак нельзя эти изменения переносить во вторую БД. Это в начале кажется что такого не было и быть не может. По факту - такие ситуации возникнут - 100% рано или поздно. В АХ лог можно отключить, а вот с триггерами в БД поковыряться придется. А ситуация может быть простая - рассинхронизация Ваших БД. Например, восстанавливали ее из бекапа.

Единственное, когда штатный лог не подойдет - это когда Вы заходите чтобы данные при переливе - дополнительно обрабатывались. Но это уже другая тема.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени