Цитата:
Сообщение от
ZVV
Куда важнее проблема уникальности набора аналитик в InventDim-е, отмеченная выше.
Большая вероятность, что вы с этим столкнётесь, т.к. всё таки ваши 2 конфигурации использовались как одна и та же. Тут всё сильно усложняется, придётся одну удалять и перебивать все ссылки на этот инвентДим по всей базе.

Есть еще вариант. В таблице InventDim старое значение аналитики конфигурация перенести в поле с неиспользуюмой аналитикой, например Ячейка (если не используется расш. склад). После этого обновить поле configId в соответствии с новым, уже существующим, значением.
Старое значение конфигурации сохраняли лишь для истории, можно было использовать любые значения для обеспечения уникальности ("1","2","3" и т.п.).
Использовали такой подход для объединения/удаления конфигураций и складов, вроде особых проблем не было.