Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2009, 22:43   #44  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
belugin: Или например, вас не устраивает быстродействие X++ и надо задействовать всю мощь ngen (а может, какие-то куски написать на C++\IL)
Често говоря, я не припомню больших проблем с производительностью, в которых узким местом было бы не взаимодействие с СУБД. Точнее я знаю пару таких алгоритмов, но они лежат за пределами приложения MBS.

Цитата:
gl00mie: А отличный менеджер памяти с недетерминированной сборкой мусора уже есть в CLR.
Ну, не такой уж он и отличный. Я его, правда, еще во времена первого фреймворка тестировал, может что-то изменилось, но тогда он очень сильно уступал java-вскому.

Цитата:
belugin: Но я знаю, например, что алгоритмы поиска оптимального расписания используются в ERP, я также читал, что они часто итеративны и вычислительно сложны.
Насколько я заметил, обычно для этого используют экспорт первичных данных из Axapta, обработка их в специализированном ПО и затягивание готового результата обратно. Экспорт/импорт не обязательно должен быть примитивным, на уровне текстовых файлов (хотя такой вариант встречается чаще всего), но и, например, на уровне Web-сервисов.

Цитата:
Lemming: Как я понял, с поверхностного ознакомления, C# не настолько сложный язык что бы читая код, каждый раз приходилось в нем разбираться
Я давно не слежу за развитием C#, но кажется в него включили lambda-функции, механизмы вывода типов (aka type inference), list comprehention (даже не возьмусь перевести) и еще какие-то элементы функционального программирования. А код написанный с использованием этих фич гарантированно выносит мозг у разработчиков, ранее не сталкивающихся с функциональными языками программирования.

Цитата:
Lemming: Завидую...читаешь код, например: ЗиК, Налоговых регистров, разноску по ГК, расчет спецификаций, закрытие склада, Обороток в любых модулях(RLedgerSheet*), даже в отладчике, все не так очевидно, что уж там просто исходники.
Боюсь даже представить реализацию этих алгоритмов на C#. Большие возможности языка при все тех же способностях разработчиков приводят только к более нечитаемому коду. Наверное именно по этому мне очень нравятся Scheme и Erlang с их ограниченным количеством конструкций.

Последний раз редактировалось Андре; 11.12.2009 в 23:12.