Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2010, 21:41   #144  
FE is offline
FE
Участник
 
224 / 58 (2) ++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петербург
Цитата:
Сообщение от fed
Вот например, если я, CIO, не смог подсуетиться и пробить бюджет на покупку подписки до 1ого июня? Я ведь наверное буду вынужден выбросить Аксапту и перейти на 1с наверное. Или раздобыть лицензии каким-то нелегальным путем
Денис, не усматриваю связки между двумя утверждениями. Поясни цепочку рассуждений, как ты сделал такой вывод?
Цитата:
Сообщение от fed
тот факт, что подписка теперь обязательна
Денис, не вводи в заблуждение людей. Подписка теперь обязательна ровно настолько же, насколько и раньше.
Цитата:
Сообщение от fed
Просто в сухом остатке - на и без того непропорционально (для функциональности, документированости и качества поддержки) дорогой продукт еще раз повысили цены. Причем вместо того чтобы честно добавить, допустим 20% к продажной цене, устроили игры с обязательностью подписки.
Денис, это не соответствует действительности. Цены не повышались. Кроме того, почему ты считаешь, что "продукт непропорционально дорогой"? Основания есть или опять "внутреннее убеждение"?
Цитата:
Сообщение от fed
Я бы снизил примерно до 1200-1500 долларов на рабочее место.
Почему именно настолько? И что будет с продажами? Я уже спросил - расчёты есть? Есть анализ того, что сделают конкуренты, есть анализ предполагаемого поведения клиентов, есть анализ неудовлетворённого спроса? Судя по всему, нет, просто "внутреннее убеждение". Это, конечно, штука хорошая, но малоубедительная.
Цитата:
Сообщение от fed
Просто в новой ситуации я либо должен сразу закупить много пользовательских лицензий с расчетом на будущее
Денис, ну это вообще несерьёзно. Что, количество пользователей постоянно, из года в год увеличивается? Наверное, такие случаи тоже есть, но на моей практике крайне редко. Поэтому не стоит так переживать по поводу того, что без подписки нельзя купить пользователей.

mazzy, может быть, ты можешь объяснить эту магическую сумму в 1200 - 1500 долларов, раз ты поддерживаешь Дениса?