Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2010, 12:22   #7  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
По поводу торможения формы с параметрами: На самом деле тормозит метод SecuritykeySet.loadUserRights(_ui.Id); Я долго изучал как и когда он тормозит. Тормозит не всегда. Чаще всего тормозит при первом запуске для данного пользователя или когда долго не вызывались никакие операции по данному пользователю. В рекорде - у меня тормозило порядка 5-6 минут (но это при наличии 430 групп). В среднем - подтормаживание занимает порядка 15-30 секунд. Тормозит все это независимо от rollup5. У меня тормозило на самом первой версии 2009ой, даже без SP1.

Самое важное: К сожалению, форма параметров это самое безобидное место в системе, в котором вызов loadUserRights может нагадить. Я видел workflow, в котором цепочка из 4-5 утвеждений не могла отработать быстрее чем за 6-7 часов. События WF застревали в очереди на обработку, поскольку обработчик постоянно вызывал эту функцию чтобы проверить право пользователя на доступ к форме ассоциированной с событием. Еще я видел таблицу eventCUD разросшуюся до 30 Гигабайт, потому что обработчик алертов вызывал эту функцию чтобы проверить имеет ли данный пользователь право на форму ассоциированную с данным табличным алертом...
В общем - если у вас тормозит, то отключение цифровой подписи просто скрывает проблему, но не лечит. Если вы не смогли (а я не смог) побороть торможение loadUserRights() готовьтесь к проблемам. Я их смог обойти просто тупо закоментив вызовы проблемной функции и очень надеюсь что никто из пользователей не полезет куда не положено

Последний раз редактировалось fed; 07.07.2010 в 12:35.
За это сообщение автора поблагодарили: Logger (1).