Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2003, 16:50   #52  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Министерство Обороны не первое...
Лет пять назад Росспиртпром проделывал подобное совместно с казанским MAX-ом (кстати, кто-нибудь знает, они еще живы?). Я сам видел письмо, пришедшее на ЛВЗ, где мы тогда внедряли некую систему, из Росспиртпрома: мол, почему до сих пор не перешли на MAX, доложить о начале внедрения к такому-то числу...

Как показало время, такие акции не особенно эффективны. Во всяком случае, 100% охвата не получается. Может быть, для кого-то такой прессинг является стимулирующим, но большинство воспринимают его с раздражением: мол, чего в наши дела лезете, не вы же деньги даете, не вам и решать куда и на что их тратить.

Правда, дело, повторяю, было пять лет назад, и в структуре, куда менее централизованной чем ВПК. Может быть, сейчас все по-другому.. С другой стороны, я вижу, как они внутри себя оборонные контракты распределяют, какая при этом драка идет, хотя по идее все должно государство решать за них... Явно там внутри есть не одна "конкурирующая фирма", и каждая из них будет продвигать свое решение. КИС в данном случае исполняет роль еще одного инструмента борьбы за власть (к сожалению...)

Мое резюме: будет много шуму, может быть даже производители систем немножко поссорятся между собой, но в результате все останутся при своих.

Кстати, интересно что при всем при этом фигурирует только Альфа Интегратор. А как же Топс БиАй? Или Альфовцы решили унифицировать не только систему, но и ее внедрятеля Забавно...
__________________
Strictly IMHO & nothing personal