Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 11:50   #57  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,658 / 1162 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Как мне кажется, вопрос о способе записи статических данных "вообще" в отрыве от способа использования этих самых статических данных - не имеет смысла.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
предложи варианты
Именно это я и делаю. Предлагаю варианты конкретных ситуаций, поскольку по прежнему считаю, что просто нет единого "правильного" способа хранения статических данных. Тот или иной вариант является прямым следствием конкретной задачи. Говорить "вообще" - это говорить "ни о чем"

Исходная постановка задачи после всех уточнений, замечаний, разных "но" и "если" выглядит довольно странно. Примерно так:

Необходимо обеспечить запись некой "матрицы" (таблицы) значений с возможностью их последующей модификации. При этом предполагается, что возможно абсолютно произвольное изменение любой характеристики этой матрицы. Может измениться количество строк, количество столбцов, типы и расположение отдельных элементов и т.д. и т.п.

И что здесь можно ответить? Да любой объект, который может хранить списки подходит для этого! Хоть обычные массивы. Другой вопрос, а подходит ли выбранное решение для конкретной ситуации?

Другими словми, в исходной постановке задача решения не имеет, поскольку сводится к перечню всех возможных инструментов Axapta. Нужно четко обозначить границы задачи. Для каких целей будет использован статический набор?