Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2004, 11:41   #24  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Не нужно искать сложное в простом... Закрытие склада - это процедура калькуляции себестоимости...
Павел, все совершенно правильно. Кроме
1. закрытия склада, там несколько целей - и пересчет дехронологизированных операций, и расчета себестоимости по указанной модели, и самое главное - формирование итогов для сокращения периода пересчета.
2. По поводу стандартной себестоимости - там тоже своих нюансов много, я бы не стала давать однозначные советы. Более того, именно для услуг эта схема подходит меньше всего. Вряд ли транспортные затраты, упаковочные материал, услуги таможенного брокера учитывать по этой схеме. Перепродажу электричества, услуг связи - такие операции можно проводить по стандартной себестоимости, фактуровку счетов делать до закрытия склада.

Вообще там ниже было несколько моих постингов, цель которых - предупредить повторы в разных вариантах общеизвестных фактов и сдвинуться в сторону нетривиальных.

Другими словами, вопрос меняется - как корректно учитывать услуги в аксапте? прямые и косвенные затраты, работу субподрядчиков в том числе.
То есть выработать общие рекомендации.
Как мне кажется, косвенные проиводственные запасы нормально ложатся через модель проектов ( можно сразу проводку Дт (20) Проект Кт Поставщик (60), или Дт (20) Проект Кт ТранзСчетЗатрат, а потом через накладные Дт ТранзСчетЗатрат Кт Поставщик (60)).
Прямые затраты - через спецификации.
Покупка косвенных затрат типа услуга - через накладные (если услуга не нужна в складском учете) или через PO, если нужна (включаются в спецификации).

???
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.