Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 12:45   #16  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2161 (81) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
На проекта делали модификацию для резервирования по срокам годости (срок годности тот, который указан в партии)
1. Идет сортировка по сроку годности, начиная с наименьшего оставшегося (т. е. сначала отгружаем самый негодный товар).
2. В строках заказа на продажу задается ограничение по сроку годности: например, отгружать товар, у которого срок годности истечет не более / не менее чем через указанное количество дней / процентов от общего срока годности.
Это есть в уже "стандартном" решении от Microsoft Process Industries:
1. Отдельная настройка в разрезе клиентов (групп, всех) и номенклатур (групп, всех) по допустимым срокам.
2. В партии и срок годности, и "best before".
3. При резервировании в зависимости от настройки (какую дату смотреть), клиента и номенклатуры подбираются партии. Все это названо резервирование по FEFO.

P.S. правда работает это в "обычном" резервировании, если использовать контур WMS, то про него разработчики, похоже, забыли
__________________
Ivanhoe as is..