Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2004, 15:02   #3  
=DeaD= is offline
=DeaD=
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 28.01.2004
Re: Re: Как устроен в Аксапте механизм стронирования документов?
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
В вашем вопросе смешано две вещи:
1. коррекция уже проведенного документа
2. работа задним числом.
Вообще я имел в виду только порядок внесения изменений в набор документов описывающий одну сделку.

Цитата:
Отвечаю:
1. В Аксапте коррекция/изменение уже проведенных документов штатными средствами запрещена. Т.е. если менеджер продал и отпустил со склада товар на 100 рублей, то он никогда не скорректирует продажу и не сделает 80 рублей. И так по всей системе. Подробнее я писал здесь http://axapta.mazzy.ru/articles/reposting/
Статью читал, понравилась! Только не знал что это про Аксапту...

Цитата:
Нормальная ситуация. Штатные средства нормально отрабатывают. Не понял почему возник вопрос.

Естестенно, что и исходная сумма, и сторно, и коррекции сохраняются в системе. Мало того, по каждой проводке пишется кто и когда ее создал, чтобы потом можно разобраться как следует и наказать невиновных
К сожалению у меня нет возможности изучить\опробовать полностью весь механизм товарного учета, меня интересует принцип процесса исправления этой цепочки сделок (поступление товара А, его передача между несколькими складами и ответственными лицами и позднее - осознование, что это товар Б) и кто ее проводит в штатной ситуации, если конечно вам не трудно, изложите пожалуйста в двух словах? а то я уже некоторый вариант продумал, который можно реализовать пока у себя, но хочется знать как это в серьезных системах делается...

Вчера вместе с рук. оптового отдела до 6 утра косяки разгребали в базе, всем надоело...