Alek_sk вы не сказали какая у вас СУБД, и из какое хотите брать данные, но если у вас SQL Server то посмотрите вариант со Связанные серверы - Linked Server, который позволяет вполне комфортно получать данные из многих сторонних СУБД, это конечно не ответ на вопрос как отобразить.
А отобразить можно и через временную таблицу в источнике данных формы (если конечно ничего не путаю, проверить не на чем), если будет чересчур тормозну-то, можно пробовать варианты с заполнением постоянных таблиц.
В общем действительно уточнили бы где в вас возникли проблемы.
Цитата:
Сообщение от
gl00mie
Не верю, что это "просто отображать данные из внешних СУБД на формах АХ".
Почему так категорично? Мне кажется, могут быть варианты, когда нужно только посмотреть.
К примеру:
Данные со SCADA или MES которые пока не интегрированны с DAX, особо упёртый технолог или КИП-вец, захочет смотреть показания датчиков, графиков из любимой Axapta. Потому что ему неудобно или просто лень, да и не барское вовсе это дело елозить между приложениями, а между формочками самое-то.
Или тот же СКУД (Система контроля и управления доступом), с грозным руководителем СБ, который между утверждением/вбитием документов в DAX, захочет взглянуть на показание вертушек проходной, что бы узнать на территории ли сейчас некто Иванов, а руководитель этот по должностным инструкциям может держать в голове пароль только от одной из систем
Отнеситесь к эти примерам с должной иронией, думаю могут быть и другие более реалистичные варианты, но даже эти хотелки могут быть вполне продавлены руководителями смежных подразделений.