Цитата:
Сообщение от
Ed1k
Маркетологи поработали? Но, скорее всего, чтобы поездить по ушам инвесторам перед IPO и про это тоже. Если рассказывать про один только десктоп, не поймут, прошлый век.
Ну кроме этого варианта и варианта "убить конкурента" есть пусть возможно и менее прагматичный, но тем не менее вполне реалистичный - купить продукт + команду, чтобы получить доступ к их опыту.
Вспомните, Агент-Плюс по факту тоже "конкурент" Мобильному приложению 1С, но крайне сомневаюсь, что их купили, чтобы уничтожить. Думаю, их купили из-за опыта их команды.
Опять же, Ассистент - это не только 1Совским продуктам конкурент (да и не столько им), а всем продуктам, кто на этом рынке SaaS-решений для бухучета, в том числе и небезызвестному продукту СКБ Контура.
Рынок SaaS еще в процессе формирования, участники занимают позиции. Те потенциальные клиенты, кто не купят 1С:БП/подписку в 1CFresh.com, будут выбирать между остальными участниками, а в их числе еще один продукт 1С