Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2013, 11:02   #9  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
По поводу KPI и сбалансированых показателей могу добавить следующее:
Первый год с небольшим я проработал типа техническим сейлом (в той же позиции как у Нордика) в региональном офисе СЗФО. В теории, в начале года я и мой региональный манагер должны были взять стандартные метрики (причем стандартные даже не для MBSовского сектора, а вообще для любого тенического сейла) и скорректировать их с учетом нашей специфики. Естественно - никто ничего не обсуждал и не корректировал. Сначала брались стандартные метрики (которые никакого отношения к реальности не имели), а потом, где-то к середине года все начинали заниматься приписками, поскольку становилось понятно что за год в 15ти маркетинговых ивентах не поучаствовать, поскольку в нашем округе больше 4-5 ивентов в год не случается и часть из них явно не MBS-тематики (да и времени готовить 15 разных докладов нету, а прочитать 3 доклада по 5 раз в одном и том же Питере - несколько чресчур).
Потом я перешел в Microsoft Consulting Service. Там театр абсурда дошел до еще более сказочных величин. В начале года мой непосредственный начальник со мной мои цели на год просто не обсуждал. Метрики мне прислали в последний момент по почте и без обсуждения (и я до сих пор не знаю что часть из них обозначала). Потом никаких встреч с менеджером и обсуждения прогресса с метриками у меня не было; Потом после полугодового ревью по телефону я узнал что мне поставили неуд по части метрик. После этого никаких иллюзий по поводу моего босса у меня не было. А по поводу микрософтовской системы управления у меня их не было уже и после первого года

Последний раз редактировалось fed; 02.09.2013 в 11:10.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), lev (5), kALVINS (4).