Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
...От поставщика поступает инвойс. В нем может быть n+1 строк: n строк соответствует товару, и еще одна - прочие расходы (транспорт и/или brokerage).
В PO естественно заведены только n строк.
На инвойсе должно в идеале стоять: товар столько-то, прочие расходы столько-то, налоги столько-то - итого.
Если пользоваться сочетанием Debit Type:Item, Credit Type: Customer/Vendor, то так в принципе и происходит.
Если же брать Credit Type: Ledger, то в самом инвойсе эти самые MC нигде не упоминаются, и в сумме не видны...
Таки так. Ну, в данном конкретном случае вообще не вижу причины, чтобы не сделать под инвойс отделную закупку. Транспортировка в нем своя. Набор товаров тоже свой. Ну, контрактов в 2.5 нет, но копирование строк закупок, в конце концов, никто не отменял.
А насчет того, что корректировка не меняет сумму инвойса, то это правильно. О каком аудиторском следе в Аксапте может идти речь, если сумму инвойса можно будет корректировать? А выверку расчетов с поставщиком как производить?
Выставление транспортировки в счете поставщиком — это частный случай. Обычно за транспортировку мы платим стороннему перевозчику-поставщику. В этом случае транспротировка отражается отдельным инвойсом через журнал инвойсов поставщиков на транзитный счет ГК, а потом на увеличение себестоимости товаров с помощью корректировки накладных расходов по инвойсам. Воспользуйтесь в вашем случае этим механизмом. Не забудьте про курсовые разницы и основную валюту при этом.
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
...Похоже с Falcon-ом меня-таки раскрыли, придется заводить третий ник, общий, AKIS-Falcon...
Ну надо же. А я думал, что AKIS — это серьезный занятой молодой человек, а Falcon — балабол (простите, что так "высоко" оценил вашу тему про артель работников, надеюсь, не обидетесь, просто текста было немерено, не хватало времени даже пролистывать ваши постинги). Какое удивительное раздвоение личностей!