Тема: Новость
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2004, 19:55   #25  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Изначально опубликовано ushastik

А если говорить о IT в провинции - есть 1C. Все остальное - это мелочи.
Дак вот об этом я как раз и говорю.

1С задушила собой весь ИТ-рынок. Не только систем управления - ведь если на 1С тратится, скажем, 20-30-40 тысяч, то и сервак будет соответствующий... и сетка хрен знает какая, не с нормальной циской а со всяким говном... и главное: специалистам, как вы правильно заметили, платят исходя из стоимости обслуживаемого ими, а не их реальной стоимости.

Я не знаю, может для Краснодара и Ростова 1000 долларов - это и нормально, может там на такие деньги можно не только дом, но и дворец купить... Значит, это всего лишь говорит о бедности регионов по сравнению со столицей, о неравномерном распределении доходов.

Любой нормальный 1С-ник, даже если он и доволен своей тысячей, рано или поздно осознает неизбежность переезда туда, где платят 2000-3000. А значит - неизбежность перехода на другую платформу. Получается, с одной стороны, отток квалифицированных спецов из самой одинэесии (ну он-то слава Богу пока восполняется голодными стьюдентами), а с другой - отток кадров из регионов, что значительно хуже. Не может весь ИТ-бизнес страны развиваться на крошечном пятачке, очерченном третьим транспортным или МКАД - нигде в мире такого нет...
__________________
Strictly IMHO & nothing personal