Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2003, 19:20   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Tikk
мне нужно частное, пусть субъективное мнение, желательно - Ваше, уважаемый Mazzy, куда таки нам обратиться?
конечно же к нам! Это была реклама.

На самом деле сложный вопрос.
Если вам нужны сертификаты, то обращайтесь к учебному центру, который "гарантирует" сдачу экзамена после прохождения у них обучения. Насколько это легитимно с точки зрения MSBS - другой вопрос. Такую рекламу недавно видел.

Если вам нужны знания - обращайтесь к практикам. К тем, у кого преподаватели являются и действующими консультантами. Но такие обычно не дают никаких гарантий насчет сдачи.

Далее. По учебным центрам.
Думаю, что сейчас еще сложно сказать что-то однозначно положительное. А поливать грязью тот или иной учебный центр не вижу никакого смысла.


По-моему, если вы хотите знания, то стоит выбирать не учебные центры, а преподавателей. По конкретным людям вполне могу сказать - насколько хорошо ведет. Например, я слушал Александра Вересова по производству в АнД Прожекте - было очень классно и очень полезно. Правда это было давно. Ведет ли сейчас Александр курсы, в какой компании он работает, и что сейчас в АнД - не знаю.

Стоит послушать Игоря Кнутова. Он работает в МАГе. Может рассказать очень и очень многое. Однако я не знаю, читает ли Кнутов сейчас.

Ну, и я читаю неплохо. Хотя и Это тоже была реклама

Думаю, что сейчас вопрос стоит так: либо сертификаты быстро, либо знания. Пока я не знаю где можно получить и то и другое одновременно.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.