Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2004, 14:07   #30  
mONYA is offline
mONYA
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 16.04.2004
Цитата:
Сообщение от Likefire
Знаете как в армии? В армии всё очень просто: непосредственный начальник должен знать и умёть всё, что умеют и знают его подчинённые в рамках исполняемых обязанностей. Только в этом случае начальник (руководитель) может быть ответственен за постановку и решение задач, при этом только в этом случае, в его руках действительно будут сосредоточены реальные возможности по управлению своей командой для достижения только положительного результата. А не так, как у нас, блин: мой непосредственный начальник абсолютно не представляет ни средств, ни методов, которыми я решаю поставленые задачи (которые сам себе и ставлю), а требует с меня отчётов о проделанной работе (в которых я вешаю откровенную "лапшу", а он её проглатывает с удовольствием).
Абсолютно согласен! Но с оговоркой: Если Project Manager успешно (в срок и в деньги) руководит процессом внедрения, то собссно, не важно, знает он систему или нет. Вопрос, по-моему, должен звучать так: Необходимо ли руководителю проекта знать внедряемую систему для успешного внедрения.