Тема: НДС
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2007, 12:29   #9  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Организация не начала работу (пока нет никакой реализации), хотя закуплено оборудование, построена часть зданий и т.д. бухгалтерия приняла решение не возмещать НДС до того времени, пока не будет реализации (хотя бы какой-нибудь)
Я так понимаю, что у тебя НОВАЯ фирма, где достаточно не много товарных операций (раз не было операций реализации). Мой совет, вводить в этом случае не остатки на дату, а непосредственно все операции, что были созданы с начала работы фирмы. Вводить остатки на определенную дату - вещь бесполезная (имхо)

Цитата:
Сообщение от rov Посмотреть сообщение
To Brat:
Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
Я вносил в свое время вместе с открытыми счетами постащиков, а точнее, неоплаченную их часть. Именно для книги покупок.
Совершенно верный способ - я, честно говоря, другого и не знаю. Вроде бы только так и надо.
Может кто другой подскажет про иные возможные варианты?

"бухгалтерия приняла решение не возмещать НДС " - а... то есть законодательство не катит?!
Бухи сами решают когда сколько и что возмещать? Ай, молодцы!
В том то и дело, что пока фирма новая (не было ни одной отгрузочной операции, не погашен кредит), Налоговая сама не даст возмещать НДС. Еще потом пеней и штрафов навешает во время проверки - иди обращайся в суд, а оно кому-то надо? На счет не возмещения - существуют соответствующие письма ФНС.

А насчет того, что бухи сами решают, когда сколько и что возмещать - так это обыденное дело, грамотный бух это сделает. Например, поставит печать и подпись, что документ получен в другом периоде, чтобы не вызывать лишнего внимания налоговой, когда итоговая сумма НДС - к возмещению (налоговые это жуть как не любят)