Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2007, 15:13   #12  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Спасибо. Образовательно.

Я исхожу несколько из иной модели, согласно которой мне достаточно двух существующих пунктов.
Физическое движение, это накладная (пункт Получить). Чисто технически, если пришел товар без документов, то его можно оприходовать составим при этом соответствующий акт. Но дальше использовать его нельзя. Т.к. Navision позволяет двигать, продавать и потреблять неотфактурованный товар. То можно считать, что получение было осуществлено на основаннии накладной (торг-12, м-15).

Хоть Вы и упоминаете документ в рамках интрастат, но я слабо себе представляю ситуацию когда цены в накладной и в счете фактуре различаются (надеюсь дискуссии по этому поводу не будет). Поэтому объединение финансовых движений и налоговых в один документ (счет, счет-фактура, invoice) в процессе локализации криминальным не считаю. Чисто ИМХО.
Итак, значит цены и суммы в накладной и в счете-фактуре должны совпадать. Т.к. счет-фактура может на вполне законных основаниях приходти чуть позже, то сравнение цен и внесение их в систему тоже происходит чуть позже. (пункт Учет счета).


Если все приходит одновременно: и товар, и нормальные документы, в этом случае можно использовать пункт (Получить и Учесть).

__________________

Цитата:
Хм... возможно я ошибаюсь, но Invoice (счет) делает физическое только в том случае, если оно не было сделано раньше расходной накладной.
Так и есть. Счетом можно учесть финансовые движения к физическим, учтенным ранее из заказа (Функции / получить строки расх накладной).