Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2007, 15:17   #13  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Я исхожу несколько из иной модели, согласно которой мне достаточно двух существующих пунктов.
Физическое движение, это накладная (пункт Получить). Чисто технически, если пришел товар без документов, то его можно оприходовать составим при этом соответствующий акт. Но дальше использовать его нельзя. Т.к. Navision позволяет двигать, продавать и потреблять неотфактурованный товар. То можно считать, что получение было осуществлено на основаннии накладной (торг-12, м-15).
Ок. Это хорошая модель.
Она не полностью соответствует тому, что реально реализовано в Навижине. Но можно и так.


Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Хоть Вы и упоминаете документ в рамках интрастат, но я слабо себе представляю ситуацию когда цены в накладной и в счете фактуре различаются (надеюсь дискуссии по этому поводу не будет). Поэтому объединение финансовых движений и налоговых в один документ (счет, счет-фактура, invoice) в процессе локализации криминальным не считаю. Чисто ИМХО.
Да, разработчики подумали и решили также.
Но дело в том, что дописывать можно было бы меньше, а исходную логику использовать больше

Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Итак, значит цены и суммы в накладной и в счете-фактуре должны совпадать. Т.к. счет-фактура может на вполне законных основаниях приходти чуть позже, то сравнение цен и внесение их в систему тоже происходит чуть позже. (пункт Учет счета). (Получить и Учесть).
Вы бы все-таки поглядели бы в Интрастат ради любопытства.
Скажу сразу, что глядеть туда на русском языке, по-моему, мазохизм.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.