Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2007, 13:00   #27  
gennady is offline
gennady
Участник
 
92 / 11 (1) +
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: Иркутск
Цитата:
Сообщение от smoyk Посмотреть сообщение
Под настройками я подразумеваю все, что касается внешнего вида листа и формата данных на нем: стиль, размер, положение, выравнивание, формат данных и пр. Так вот, в таблице можно хранить только ограниченный набор этих настроек ну и далее см. выше
Ага, понятно. Я, тогда, подразумеваю настройки, касающиеся ячейки Excel, куда выводится значение, типично это - ее адрес, тот же формат, само значение, цвет...
Цитата:
Сообщение от smoyk Посмотреть сообщение
И так как мы можем управлять форматом выводимых данных нам нет нужды хранить в массиве разные типы данных. Достаточно хранить текст, а при выводе задать нужный формат ячейки (впрочем в большинстве случаев достаточно "Общего") и готово... Так что, этому пункту "во-вторых" не стать
Зависит от ситуации. Часто бывает удобно именно сопровождать выводимое в ячейку значение ее индивидуальными настройками. Когда удобней устанавливать настройки в диапазонах - я так и делаю.
Цитата:
Сообщение от smoyk Посмотреть сообщение
Про функции не совсем понял какие именно вы имеете ввиду. Ну и в любом случае, почему их обязательно хранить в таблице?
Совсем необязательно. Но набор своих функций неизбежно появится, тогда их надо будет хранить в кодеюните (не будете же вы их копировать из отчета в отчет). Но так как Excel Buffer изначально предназначен именно для вывода информации в Excel,
то удобно их размещать именно там, вполне логично, по крайней мере.
Цитата:
Сообщение от smoyk Посмотреть сообщение
P.S. Я понимаю что горшки не боги обжигают, но если я вижу, что в стандарте код изобилует багами, то лучше уж я напишу свой код, в котором тоже наверняка будут баги, но зато свои(!), хорошо известные, в отличие от неизвестных багов этого программера
Бывает всяко. Что касается именно, опять же, объекта Excel Buffer, то там код простой, его не много, исправить и подработать под себя легко. И не надо перегружать свои объекты, если есть стандартный,
предназначенный для того же.
Такова моя точка зрения, я ею с вами поделился. Решайте сами, что вам нужно, а что не нужно. Если есть вопросы - я отвечу, а то мне кажется, возникла дискуссия, что лучше, а это часто - дело вкуса.
Поэтому дискуссию предлагаю прекратить.