Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2007, 11:00   #18  
rov_imported is offline
rov_imported
Участник
 
176 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2005
Ну значит так

Цитата:
Сообщение от Yermek Посмотреть сообщение
Господа, возник уже обсуждавшийся здесь вопрос касательно размера родной БД Навижен в 4.0
Изменилась ли как нибудь ситуация, или все осталось по прежнему?
Не знаю... доверяю Mazzy в этом вопросе - практически уверен, что все осталось по прежнему.

Цитата:
Сообщение от Yermek Посмотреть сообщение
Можно ли ее расширить еще больше?
Легко Звонишь в Микрософт, говоришь - хочу базу больше. Тебе генерят лицензию на больший размер.
Кстати, где-то вверху кто-то ляпнул - что надо что-то докупать. Подкорректирую "опытных" товарищей -
операция бесплатна.
Мне сгенерили лицензию на 128 Гб. Вроде бы можно работать и до 192 (не с ней конечно ). Но тестов
на 192 - не делал.

Цитата:
Сообщение от Yermek Посмотреть сообщение
Если кто-нить видел нативную базу на 4-ке более 60гб, то как хорошо может ее тянуть нативный сервер?
Увы.. у нас 3.6 (я бы даже сказал 3.1 с 3.6 клиентом). Но думаю, что поскольку кардинально в этом
вопросе ничего не поменялось, то и 3.6 опыт подойдет.
У нас база 65 Гб. Сервер нативный. Тянет достаточно спокойно.Характеристик сервака не знаю, но наверное
-средние. Не плохие, но и не последнее слово в компьтерологии В целом производительность - фиговая.
НО! На 90 % вызвана не сервером, а функционалом(переписанные блокировки, кривой функционал, куча доп. ключей с суммовыми полями - и пр.)

Цитата:
Сообщение от Yermek Посмотреть сообщение
Сильно ли сказывается тот факт что нативный сервер может использовать не более 1гб оперативки, при относительно небольшом кол-ве пользователей (<50)?
У нас примерно 25-30 пользователей. Не могу сказать, что факт оперативки в 1Гб сильно сказывается. ИМХО
-не сильно влияет.

Цитата:
Сообщение от Yermek Посмотреть сообщение
возможна ли ситуация что какое железо не ставь, производительность БД навижен не улучшиться из-за "слабости" самого нативного сервера?
Заранее спасибо, за ответы
Э-ээ.. теоретически да. При определенном(весьма высоком) уровне железа, его замена на еще более крутое железо не принесет соответствующего вклада в производительность. И чем более высок уровень железа - тем меньше вклад.
Но мне кажется, довольно тяжело достигнуть такого уровня-при котором изменение железа не даст роста скорости.