Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2007, 11:17   #33  
RobiBaggio is offline
RobiBaggio
Участник
Аватар для RobiBaggio
 
285 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2004
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
[
Я из хохляндии (наверное там где делают сыр хохланд), поэтому сильно не судите за правильность и точность в бухгалтерии.
Пока кратко могу ответить на вопросы со своей колокольни:
1. Среднее по размеру предприятие (кол-во пользователей 10-100), возможно распределенное, которое хочет вести торгово-посредническую деятельность + розница, с легкими зачатками производства (более точно сказаннное как сборочное-разливочное). Иметь портал + WEB-магазин. В большенстве случаев руководство предприятия готово вести всю финансовую деятельность, но при наличии 100% (ну или около-того) присутствия форм бухгалтерской отчетности и первичной документации для проведения хоз операций. Присутствие сертификата соответствия НСБУ на систему (То Sitizen не на Add-On, да и год 2002 как-то староват малеха) просто обязательный жирный + или пункт (а то вести бухгалтерию в 2 и более программах ну просто стыдно для "ERP-системы").
Предприятие имеет внутренную инфрастуктуру (возможно доменную) и может (в состоянии) поддерживать IT-часть. А так же руководсто предприятия иногда почти четко выражает свои хотелки.

2. Присутствие соответствие НСБУ и системы (ну или что-то похожее) без сказок и фантаций Sales Person (более точно напишу поразмыслив, чтобы не писать больше глупостей)

3. Заказчик доволен, когда получает за потраченные деньги систему, которую может использовать для ведения финансово-хозяйственной деятельности (см. пункт 2).
Поддерживаю RedFox. Сам тоже из хохляндии. Как правило любой заказчик хочет:
1. Ведение бух учета в соответствии с стандартами бухучета.
2. Налоговый учет.
Это для того, что б налоговая не трогала

3. Управленческий отет.
Это для принятие решений

Количество юзеров 10-100, редко больше 100.

Для чего ищут систему. Из тех, с кем я сталкивался:
1. Текущие софты не справляются с потоком документов, количеством пользователей
2. Готовятся к выходу на международные рынки или готовятся к продаже
3. Иностранные компании открывают свое представительство у нас, а у них на сытом западе используется Nav.