Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2008, 18:33   #8  
LOGIC_BBS is offline
LOGIC_BBS
Участник
 
61 / 10 (1) +
Регистрация: 14.12.2005
Да не о том я, я о доступности Navision, что бы он был понятен и доступен. Это сейчас 1С начала брать деньги за исправления своих же ошибок, а когда она завоевывала рынок и ее политика была другая, скажем так более дружелюбная. Я помню времена, когда к нам на предприятие приходили «гонцы от 1С» и предлагали ее руководству как панацею от всех бед. Молодцы хорошо работали, пусть было продано на 1 копия, а работало 10. И люди учились работать в ней, и программы писать. И тем она самым воспитала целую «триаду» бухгалтеров 1С, программистов 1С. И что теперь получается, что бухгалтер 1С не знает бухгалтерию, программист 1С не знает основ программирования (не надо на меня обижаться, сам грешен). Но тем немением они рынком труда востребованы, и они будут гнобить все, что не связано с 1С. Я сам с этим столкнулся, когда внедрял проект.
А уж презентации решений в Navision, можно посмотреть только в Москве. В свое время делали такую презентацию совместно с партнером.
А наш регион (Татарстан) в полнее может быть в лидерах по внедрению решений. И затык заключается в том, что мало специалистов по Navision у нас в регионе. А от сюда заколдованный круг, малораспространенная система, мало спецов по нему, мало кому удается донести то менеджмента суть и выгоду Navision, 1С ту как тут, все на блюдечке с голубой каемочкой, молодцы. И задача MBS RU, это разорвать этот порочный круг, даже может быть в ущерб себе, партнеров, клиентов. Самое главное это распространение продукта, завоевание рынка, вытеснения.
PS: IHMO