Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 10:42   #28  
ZoyaKom is offline
ZoyaKom
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 05.04.2012
Цитата:
Сообщение от InTacto Посмотреть сообщение
Объясните зачем здесь использовать группировку?
Было бы проще просто использовать для каждого датайтема только боди и обычный хидер, раз все равно в начале суммы выводить придется. Уверен, что сейчас начнуться проблемы с тем куда вставлять вычисление и как получить фильтр из датайтема (Скорее всего в пресектион групфутера)
Я только учюсь создавать отчеты, поэтому не знаю как будет лучше, делаю так нахожу в материалах.
Мне необходимо построить отчет по иерархии, вначале суммы по счету поставщика, потом из чего эта сумма складывается (по поставщикам), далее для каждого поставщика по договорам, а затем по документам.
у меня один датайтем - Vendor Ledger Entry.

Просто я начинала делать при помощи многий датайтемов и столкнулась с проблемами:
1.Vendor Posting Group
2.Vendor (тут я не знаю как связать с предыдущей таблицей, т.к. учетная группа поставщика постоянно меняется, а как для данной учетной группы отобразить суммы по дебету и кредиту в разрезе данного клиента???)
3.Vendor Agreement ( договор можно связать с поставщиком, но опять же проблема с учетной группой, точнее с счетом ГК для участвовал данный договор)
4.Vendor Ledger Entry (тут просто выводим все документы относящиеся к данной учетной группе, поставщику и договору).

Подскажите как быть в данной ситуации.