Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2004, 13:08   #71  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
2ALES
Цитата:
...опыт нескольких успешных проектов по подъему данных, позволяет мне...
Это что, персональный намек на мою некомпетентность что ли? Из разряда, "мы в отечественную так делали..."?

ALES, зачем Вы вводите людей в заблуждение. Изначально вопрос, на который Вы, по Вашему заявлению, дали исчерпывающий ответ, звучал так:
Цитата:
какие таблицы не переживут дефрагментацию RecId.
Ваш скрипт совершенно не отвечает на этот вопрос. Если честно, вообще не понятно, какая практическая ценность результатов его работы. Все, что он выдаст - поля, EDT которых наследует RecId, но не наследует RefRecId. И что? Дефрагментации и импорту данных совершенно все равно, наследует ли тип от RefRecId или нет. Обрабатываются поля, которые наследуют от RecId.

2Yaroslav Batozskiy
Цитата:
А почему собственно ???
Потому что, в smmTransLog есть поле, EDT которого не наследует от RecId, но при этом в нем сохраняются ссылки на RecId других таблиц (можно увидеть в Relation). Скрипт ALES такие поля, разумеется, не находит.

2mazzy
Наличие этой ветки в проектах у меня тоже сомнения вызвает, если честно. Пока ни одного "проекта, готового для использования" я здесь не вижу. Реклама вот точно была.

P.S.: ALES, если бы Вы в процессе накопления огромного опыта по подъему данных уделяли хоть немного внимания опыту, накопленному другими программистами, Вы бы наверняка прочли Development Best Practices Handbook. А именно параграф The Global Class в разделе Where to place the code (Dev_BPHB.chm::/Application_Design/Design_Principles/WhereToPutTheCode.htm):
Цитата:
Don't prefix calls to global methods with "Global::".
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me