Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2025, 21:50   #662  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,344 / 995 (38) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Умение подгонять решение под результат?
Так ведь можно в обе стороны играть, и все достижения у них на свой счет записывать, только это нам нафиг не нужно
А ведь могли например подрядить во времена маккартизма товарищей и начать коммунистами называть движение профсоюзов и прочее для поднятия настроения.
А ведь каких только событий не было и все при должном внешнем управлении могло пойти совсем иначе
Например, не дать Трампу выиграть выборы, и чтобы пи..сы окончательно добили Америку, тк если бы еще прошло лет десять гендерной вакханалии и белый натурал был бы там вне закона))))
Думаете нет таких сил? Думаю с этим даже Мексика бы справилась
Когда имеешь дело с фракталом, определить где причина, а где следствие, сложно.
Возьмём коммунизм, это же теоретическое обоснование рабочего движения. Профсоюзы на 1-е мая исправно митингуют под красными флагами. Рабочие братаются и сговариваются не уступать буржуям. Самые умные, Карла Маркса читают и другим пересказывают. Кроме того, образовательные профсоюзы индокринируют подрастающее поколение, чтобы боролись за права простого человека. Планомерно, шаг за шагом, идут в светлое будущее. И результаты очевидны. Никому не нужно мозги выкручивать пропагандой.
Гендерная движуха это просто молодежная суб-культура. Это уже несколько лет не в тренде. Просто госы тормозят. Только сейчас обнаружили что они занимаются никому не нужной фигнёй.
Косыгинский проект не был попыткой внешнего управления. Это была попытка дать голодному удочку. Чтобы рыбы себе наловил и перестал терроризировать дачный поселок. Китай разве под американским управлением? А ведь у них мы видим результаты буквально точно такой схемы.
У Китая получилось потому, что Мао так и не сумел одержать победы во внутрипартийной борьбе. Не смог зачистить оппозицию. Пытался, но не смог. Поэтому много квалифицированных управленцев уцелело. И именно они осуществляли реформы.
А в союзе попытки реформ вызвали системную аллергию. Самоучки-аппаратчики, которым было уже за 40, отказались переучиваться. И испугались, что их заменят на молодых и энергичных. На готовых учиться.
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 12.02.2025 в 21:53.