Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2005, 18:08   #145  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov
Всегда есть работодатель и наемный рабочий. Идеальный мир с точки зрения работодателя: все наемные рабочие работают по 25 часов в сутки, принося максимум пользы компании, и не просят при этом есть. Идеальный мир с точки зрения наемного рабочего: работаю в любое удобное мне время, занимаясь только тем, что мне интересно, и при этом ежемесечно получаю зарплату и премии. Очевидно, что ни то, ни другое не осуществимо в действительности. Поэтому работодатель и наемный рабочий вынуждены искать компромисс.
Да. И компромисс тем ближе к идеалу наемного рабочего, чем выше цего рыночная стоимость. На самом деле об этом можно упоминать и говорить на собеседованиях. Это то как раз и очень нормально. Даже такая крайняя позиция как у Акиса - тоже понятна.

Я постараюсь не горячится, как посоветовал Тимур.

Меня вывело из равновесие следующее:
1. Человек (неважно какого пола) пару раз видел Аксапту и хочет обучаться - нормальная ситуация, понятная.
2. Человек (неважно какого пола) предпочитает не задерживаться лишний раз на работе - тоже нормальная и понятная для работодателя ситуация. Да, начинает напрягать. Но все понятно. И компромиссы вполне возможны.
3. И этот человек (новичок с амбициями) начинает оправдывать отсутствие интереса со стороны работодателя к себе любимому (неважно какого пола) некими "гендерными" соображениями, приплетая "свитера" с "формами". А вот это уже ни черта не понятно! Мало того, это какая-то "боевоевая" разновидность феминизма получается.

Извините. Постараюсь больше не горячится.