Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2005, 21:54   #18  
NSI is offline
NSI
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 04.03.2004
Добрый день.
"Война миров", причем не Вы (Тимур) ее начали и скорее всего не Вы ее и закончите.
В переписке по данной теме есть (явно) два фронта:
1. Так называемая "профсоюзная" ячейка. Отстаивающая интересы трудового пролетариата.
2. Сторона "миноритариев", т.е. капиталистов (рабовладельцев).
Эти два фронта и мнения этих фронтов, сталкиваются уже не одно столетие. За столь долгое время, наверное весы противоборства находятся все равно в нейтральном сотоянии. В истории человечества есть признаки побед, как одной, так и другой стороны (к примеру, октябрь 1917 года, "низы" не могут - "верхи" не хотят).
Короче, действительно "война миров", можно обсуждать, можно бастовать (создавать революционную ситуацию), только практика показывает, что (как правило) это пустое сотрясание воздуха, или можно назвать "по умному" - воспитание своего "Я" ("эго", мировозрения"). Больше к сожалению ничего из этого не выйдет, особенно в условиях Российской ментальности, где, каждый сам за себя (и к сожалению это тоже факт).
Россиян может сплотить только жесткая тоталитарная рука вождя. И это тоже проходили и не однократно.
Тимур Вы свое мировозрение (скорее всего) уже выработали (по крайней мере по данному вопросу). Скорее всего и другие участники данного диспута, в такой же ситуации. А дальше что????? Спор???? И каждый при своем мнении?????? В результате мало толку и некоторое потраченное время (а жаль). В общем "саморазвитие", ну и "ПОСЛУШАТЬ УМНЫЕ ГОЛОВЫ".
Каждый должен решать вопрос (поднятый Тимуром) сам и только для себя. Где и как зарабатывать деньги и насколько это оскорбляет внутрениий мир человека (его "ЭГО").
Кстати и об этом говорит многоуважаемый г-н Маслоу (Уважаемый Тимур приводит сию фамилию в данном обсуждении).
Еще раз кстати, если Вы Тимур поднимаете этот вопрос и столь эмоционально защищаете свое мировозрение, значит и Вы не поднялись еще слишком высоко, в своем внутреннем мире и по отношению своего внутреннего мира к различным внешним воздействиям, по виртуальной пирамиде пр-ра Маслоу.
Просто в определенном месте этой пирамиды существо (давайте назовем его человеком) отодвигает такое понятие - как деньги, все дальше и дальше от верхушки пьедестала, на котором держатся основные мотивирующие факторы, этого существа. Т.е. в определенное время (место) деньги должны перестать быть доминирующим фактором, при возникновении такого внешнего воздействия на наш внутренний мир - КАК ВЫБОР РАБОТЫ. Да, фактор остается, но чем выше существо по виртуальной пирамиде Маслоу, тем менее и менее он значим и оттеняется другими мотивирующими факторами. Здорово, да???? Многим читателям данного форума, такое положение вещей очень подходит, наверное??????!!!!!!!!!!!!
Наконец, "апофигей" теории Маслоу, т.е пик пирамиды. Это так называемое положение просвещения (эйфории), самопожертвования и отвержения всего и вся, как пример:
это Матросов, бросающийся на амбразуру дзота и ценой своей жизни продолжил атаку, что заставляет людей это делать - ДЕНЬГИ????!!!!! Ну этот случай уже из области психологии.
более понятный пример - лучший художник - это голодный художник, так и хочется сказать, что лучший консультант - это голодный консультант, НО НЕ СКАЖУ, сам не на этом уровне, да и не собираюсь туда попасть, я жизнь люблю, во всех ее проявлениях.
Так, что господа слишком серьезный вопрос вы затронули, не вы первые к нему подошли и не вам его решать в мировом масштабе. Все, чего вы можете достичь, так это решить его для себя, т.е. для своего "ЭГО" и далее действовать, как оно вам подсказывает.
Навязывать другим свою точку зрения, занятие не благодарное (на практике может перерости в революционную ситуацию, как бывало не раз) и не стои на это тратить свое драгоценное время.
Лучше потратить его прочтение научно - популярной литературы, хотя бы из перечня Уважаемого Тимура. А то Уважаемый Тимур станет совсем умным, перейдет на уровень общения макроязыком и остальные участники форума, могут (со временем) совсем перестать понимать одного из своих ГУРУ!!!!!!! А с кем тогда общаться "большому мозгу"???????????????????

P.S. Приношу извинения всем, кто дочитал этот мой флейм, на заданную тему. В одном из своих писем я говорил, что никогда не впадаю в меркантильную переписку и дискуссии (в том числе и на данном форуме). Еще раз извините, я в отпуске и немного под вечер надоело и море и солнце (Я ЖИЗНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!!), расслабился, потянуло пофантазировать!!!!!!!!!
Еще раз извините!!!!!!!!

С Уважением,
Сергей Носов.