Тема: NAV 2009 RTC ?!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 20:33   #27  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
Сколько не работаю с панелью навигации "аля Оутлук", ни как не могу к ней привыкнуть - после старого, троешного меню - не то! А ведь уже не пару лет прошло.
Я даже проанализировал причину подобного своего отношения к Панели Навигации. В тройке чтобы попасть, например, в заказ покупки надо сделать волшебную вещь - нажать F12, щелкнуть мышкой (если лениво клавой) по "Покупки & Поставщики" - далее - Заказы, и вуаля - я в заказе покупки. Главное меню "обычно открывается в одном, ожидаемом месте, Пункты меню находятся всегда в одном, ожидаемом месте, куда можно щелкнуть на автомате, и точно также, жестко зафиксировано местоположение пункта Заказы. Засекал, на автомате в заказ покупки зайти занимает около полусекунды-секунда. Одна кнопка + два клика мышки в ожидаемые области. В любой момент времени.
Теперь 4-ка тире 9-ка.
Не, с панелью "аля Оутлук" - нормально.
В 4ке/5ке только надо пользоваться ярлыками (избранным). Не забывая о возможности переименования и группировки в каталоги.
(примерно как и в проводнике в последних виндах - набрал себе избранных папок и быстро юзаешь)
[attachment=1240:1.PNG] [attachment=1239:2.png]

поэтому сама по себе панель - очень даже ничего, если научиться ее готовить
и ограничить можно, и лишнее скрыть, и ожидаемое место зафиксировать.

но вот панель в NAV2009 я тоже не понимаю.
Изображения
  
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.