Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2021, 15:39   #3  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
Но я не тестировал, в моём случае нагрузка не высока.
ок. понял.

Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
А как измерить размер кэша?
не думаю что это проблема.
хотя бы число элементов в кэше.
особенно по сравнению с кэшем АИФа.
ок. понял.

Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
Всё верно. Исключительно для подсказки сериализатору - какого типа объект в списке. Хочется это запихнуть в псевдо-аттрибут (макрос сверху метода), но т.к. этот макрос, по сути просто комментарий, то а) в случае неверного написания не получим compilation error б) не увидим использование этого типа в CrossRef
угу. про макрос понял.

Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
List и Array вполне хватает. Даже одного List хватает. Если же тему развивать, то почему бы туда не добавить возможность сериализовать, скажем, FormRun, разложив её вплоть до пропертей контролов?
ну... я ж не ради увеличения.

тот же struct позволяет создавать именованные поля, не создавая классов.
тот же struct в CIL 2012 работает сильно быстрее чем остальные коллекции (из-за чего и используется в АИФе 2012)

Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
Что я там не дожал в части XML - это продумать\привести в порядок названия узлов. Сейчас там можно встретить такие методы, как GetElementName, GetRootName.
ok

Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
Так вот GetElementName\GetRootName нужны именно для AIF + все мои контракты наследуются от XMLSerialisable, что опять же нужно для AIF. В результате - эту чуть нужно бы проверить\пересмотреть.
ты ведь щас все еще про 2009 говоришь?
.
Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
С удовольствием передам тебе это право.
спасибо.

тогда можно попросить тебя сделать простейшие начальные шаги:
1. выбери имя проекту и создай пустой проект на гитхабе (или гитлабе, или где тебе удобнее)
2. при создании выбери лицензию (типичная лицензия - MIT - разрешает пользователям любое использование и освобождает автора от ответственности за любое использование другими)
3. желательно, чтобы ты, как автор, написал какой-нибудь readme.md (можно в пару строчек, можно просто текст)

этого будет достаточно, чтобы я смог форкнуть и прислать тебе запрос с первоначальным проектом и человеко-читаемым кодом твоего проекта.

такой способ публикации оставит за тобой не только авторские права, но и "первородство" с точки зрения гитхаба

а дальше да, можно будет попробовать поизучать и попробовать что-то сделать с проектом.

------------
"Человеко-читаемый код" позволяет не только читать, но и делать ссылки на строки проекта. Например. А большой xpo-файл тот же гитхаб может начать показывать только в raw-режиме.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.