Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 12:07   #40  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
Вопрос, собственно к тому, что если при старой системе лицензирования по гранулам нужно было иметь около 6000 на гранулу Дизайнер Приложений, то сейчас нужно в добавок иметь еще 40 000.
А... при "старой системе лицензирования".
Тогда:
1. Блин, это же давно уже разжеванный вопрос. Чего ж вам партнер не объясняет?
2. по прайсу переход со старой системы лицензирования, если в старой системе лицензирования не было ни одной гранулы из расширенной лицензии, может стать и дороже. причем значительно
3. однако если у вас есть хоть одна гранула из расширенного диапазона, то вы получите расширенную лицензию за гораздо меньшие деньги - около 15000 евро.

У меня полное ощущение, что вам не повезло с партнером.
Обычно в таких случаях совместно с клиентом выстраивается политика перехода и оптимизации стоимости.
Причем не тупыми скидками, а в рамках правил перехода.

Кстати, и о скидках тоже можно говорить.

Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
Но смысл то как раз в цене вопроса на свои разработки. И в этой теме вопрос этот к тому, что (опять же ИМХО) этим путем MS хочет получить больше денег с клиентов.
Ай, какой плохой Майкрософт

Да не в нашем переходе дело (нам итак хорошо). И гранулу эту мы давным-давно купили.
Я сейчас рассуждаю про общую ситуацию и политику MS. И я не говорю, что MS плохой. Я говорю, что зря они так делают в России. По крайней мере в нынешней ситуации. И это я говорю, заметьте, из любви к Navision