Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 15:48   #27  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,277 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Ну, дык пусть дорабатывают модуль, суки.
Злой ты. Но справедливый.

Если честно - я поэтому и спросил - что это такое. У меня ж в голове не укладывался тот факт, что тестировать систему можно не на самой системе. Это операционные системы пофиг на каком языке (C#, X++, VBA) тестировать. А тут-то вся фишка в коде. Если какая-нибудь функция ядра (FormDataSource.findRecord() к примеру) тормозит на больших объемах - то либо нужно рекомендовать обходной вариант (Best Practice), либо исправить в ядре, если это возможно. Сделали ж класс RecordInsertList для быстрой вставки данных. Вряд ли его тестировали "извне" .

А тут-то.... что-то из ядра не работает на большом объеме данных. И кто это проверит?
А с индексами меня вообще все умилило. Как можно тестировать алгоритм (скорость работы которого напрямую зависит от наличия правильных индексов) - не заморачиваясь на конфигурационные ключи? Предполагать что такой индекс есть, не зная о том, что у пользователя нет такого индекса? Или сразу, независимо от суммы оплаты давать пользователям лицензии на все, что есть в АХ? (т.к. тестируется только полная версия АХ, которой наверняка не стоит ни у одного клиента).
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени