Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2007, 16:46   #51  
foxsoft2005 is offline
foxsoft2005
Участник
Аватар для foxsoft2005
 
93 / 10 (1) +
Регистрация: 21.11.2006
Цитата:
Сообщение от smoyk Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, у меня делфи все еще ассоциируется с Borland Software Corporation, хотя теперь потдержкой и развитием этих продуктов занимается Code Gear. Только сути это не меняет. Делфи будет развиватся и на нем будут программировать и уже программируют столько программистов, сколько никогда не соберет VS. Пример популярности удобной среды разработки по сравнению с неудобной.
Извините, уважаемый, но по развитию Делфи - Вы неправы. Борланд не будет развивать Делфи. Он будет его продавать. Именно поэтому сейчас существует ОГРОМНАЯ проблема, суть которой заключается в том, что существует офигенная масса наколенного (и не только) софта, написанного на Делфи. А поддержки продукта разработки скоро не будет. И нужно быстро думать, как переходить на более новые технологии. Именно с этой целью Борланд наваял Delphi for .NET. А не для того, чтобы все писали под .NET, но на Делфи. Чтобы это понять - достаточно посмотреть, как написаны сборки, входящие в состав Delphi 2007, например.

Да, программисты Делфи не останутся без работы. Но не потому, что типа Борланд - это круто, а потому что опять же - есть куча софта, который надо поддерживать, дописывать и докручивать.

Насчет удобства VS и Делфи. Сравните последние среды - Delphi 2007 и аналогичный VS. Вы увидете много общего, ибо уже давно известен факт, что мелкомягкие перекупили одного из ведущих людей Борланда, который, собственно, и наваял им студию.

По сравнению этих двух сред - я бы поставил Делфи на второе место. Ибо работает она ОЧЕНЬ глючно. Что под Win32, что под .Net.
__________________
"И лишь патологоанатом не берет работу на дом" (с) Вишневский