Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 15:56   #6  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Цитата:
Сообщение от .Quattro. Посмотреть сообщение
Про какой Reporting Services в Nav вы говорите?
Собственно про тот, который входит в комплект поставки старших версий SQL Сервера. Ну и делает примерно то же самое что и Ваш продукт, только с более богатыми возможностями.
Цитата:
Сообщение от .Quattro. Посмотреть сообщение
Писать отчеты на макросах в Excel можно, но я бы не советовал использовать такой подход - вы ставите под угрозу всю систему безопасности базы.
Не вижу никаких проблем при использовании windows аутенфикации. Думаю выставление SQL логина для обращения ко всем отчетам и раздача прав не на уровне хранимых процедур, а правами на запуск из Навижна несет гораздо большие риски.
Цитата:
Сообщение от .Quattro. Посмотреть сообщение
Вы все правильно говорите, но я еще не встречал аналитиков, которые бы собирали отчеты в Наве по кирпичикам.
Обычно они работают в своей BI-системе, которая стоит значительно дороже. А сравнивать наше решение с навороченной BI-системой смысла нет - понятно, что BI даст гораздо больше возможностей для анализа. Но у нашего решения зато есть возможность прямо из отчета открыть документ в наве - первоначальный источник данных. А сроки и стоимость внедрения BI-решений отпугивают многие компании от их использования.
Странно, везде где я работал активно использовали настраиваемые аналитические отчеты Навижна. Кирпичи в них вполне нормальные и построить можно практически любой отчет, но увы - только в своей функциональной области. Российская попытка совместить все в функционале внешних отчетов на мой вгляд не очень удалась.
Цитата:
Сообщение от .Quattro. Посмотреть сообщение
В первую очередь, это решение предназначено для пользователей Nav-а, именно они являются заказчиками тех или иных отчетов. Особенно финансовый департамент.
Я вот тоже так подумал, пока Вы не убедили меня в том что это только инструмент для запуска хранимых процедур.

Цитата:
Сообщение от .Quattro. Посмотреть сообщение
Безусловно, можно своими силами разрабатывать отчеты в наве с выгрузкой в Excel, тратя на них объекты.
Но есть и альтернатива в виде нашего решения. И тут уже каждый сам для себя принимает решение - что ему удобней и выгодней.
Конечно же, я в первую очередь сравнил стоимость 100 отчетов и вашего решения.