Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2005, 14:22   #18  
Тимур_imported is offline
Тимур_imported
Участник
 
487 / 10 (1) +
Регистрация: 18.12.2003
Цитата:
Сообщение от Likefire
А ведь высшая цель маркетинга, о которой все давно забыли - создать рынок. Не искать своё место на существующих рынках, а создать свой собственный. И если найдётся в России смелая компания, которая рискнёт создать свой собственный продукт для нового рынка услуг автоматизации (пусть это уже не будет ERP), и доведёт этот продукт до совершенства,- то тогда уже индусы и китайцы с румынами будут аутсорсить под русский продукт! 
Боюсь, что Вы меня не совсем правильно поняли.

В том то и дело, что автоматизированные системы управления предприятиями - это "слепок" управленческой практики. А наша, российская практика не представляет собой последнее слово управленческой мысли. Если где мы и преуспели, так это в высшей математике. А вот с арифметикой (да, да, именно эту часть математики используют бухгалтера, экономисты, фин.менеджеры, руководители производств, плановики!) у нас беда. Неинтересно было заниматься этим в советское время и догонять тоже неинтересно и малоперспективно сейчас. Поэтому если и преуспеют российские ИТ-компании в плане разработки ПО, то только, если придумают что-то новое, либо появятся гениальные управленцы, которые придумают свою эффективную систему управления.

Более того, я знаю компании, которая уже четыре года "мутят" рынок рекламными потугами типа они создали ERP-систему.
Это www.alexus.ru
Вьетнамские программисты. Аутсорсинг в чистом виде.
И вот, например, Naumen.
Типа система с открытым кодом ядра.
__________________
Легкие,воздушныейогурты