Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2008, 16:31   #8  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
В приведенной ссылке выше написано "Code Access Security (CAS) helps protect APIs that have potential security risks ", т.е. как бы разрешения позволяют какие-то риски снизить. Вопрос. Какие риски можно снизить - если все равно все вызовы обрамляются в разрешения???. Т.е. теперь типа если увидел разрешения - значит есть некий потенциально рисковый вызов?. Если не обрамить вызов в разрешение - то вызова не произойдет. Вот я не понимаю этого искусственно выдуманного кода. Код-то не машина пишет - а человек
Смысл, я так понимаю, в вызове InteropPermission.assert() - это позволяет разработчику "опасного API" осуществить проверку того, можно ли его API использовать в тех или иных условиях и, в случае чего, выкинуть какое-нить исключение типа "фигу вам, а не моё опасное API"... Плюс, разработчиков это заставляет лишний раз подумать, прежде чем что-то использовать. Мне это напоминает поведение Висты: если пользователь собрался сделать что-то эдакое, то его надо двадцать раз переспросить, точно ли он уверен, что хочет это сделать, в трезвом ли он уме и твердой ли памяти
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (4).