Тема: Anti-Spam
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2012, 22:24   #10  
Мартынов Дмитрий is offline
Мартынов Дмитрий
Участник
 
236 / 66 (3) ++++
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от kashperuk Посмотреть сообщение
Видимо пора усовершенствовать Анти-Спам защиту на форуме?
Возможно усложнить процесс создания учетной записи? Или добавить доп. контроль при отправке сообщения?
Некто Маклаут оставил свое первое сообщение. Это не бот - человек прочитал как минимум верхний пост и оставил сообщение имеющее какой то смысл. Однако, я не исключаю, что это сообщение будет и его последним сообщением, т.к. в его подписи сразу видно, что он рекламирует левую тему.

"Сталин убил 150 миллионов сограждан" а дальше ГИПЕРссылка на ЖЖ. Мне очень горько это читать, учитывая, что это близко к правде, но это те темы, которых на форуме стараемся избегать.

Я предполагаю, что этого товарища абсолютно не будет волновать, то что ему будут опускать репутацию. Ему, наверно, достаточно одной гиперссылки - ему больше ни чего от нас не нужно (есть теория SEO, в которой утверждается что важно иметь много ссылок с большого количества сайтов). От такого потребительского отношения к форуму надо защититься. С другой стороны, а вдруг он здесь навсегда, а вдруг он занимается Dynamics...

ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ ТЕХНИЧЕСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ КОТОРЫЕ ЗАЩИТЯТ ОТ ОХОТНИКОВ ЗА ГИПЕРССЫЛКАМИ

Давайте не будем отражать ГИПЕРССЫКЛИ в подписях и в профиле для тех пользователей у которых меньше чем X сообщений ИЛИ репутация меньше чем Y.
Например X пуст будет 20 или 30, а Y пусть будет 11.

Если спамер написал 20 сообщений и при этом его даже один раз поблагодарили - это свой спамер - такого не трогаем

Есть ли технические возможности это устроить?

Последний раз редактировалось Мартынов Дмитрий; 09.12.2012 в 22:27. Причина: ошибки исправил