Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2010, 11:49   #25  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Восстанавливать подписку? А меня все время гложит вопрос - что мне, как партнеру или конечному пользователю должна дать данная подписка? Банк-клиент, который нормально не работает (или вообще не работает на английской раскладке)? Или обновления на изменения законодательства ДО вступления их в силу? За что я должен платить обновления (и заметьте не малый % от суммы лицензий )?

В итоге что мне дала подписка? Аж ничего!!! А когда я просто прошу дать мне диапазон, чтобы я доделал то, что НЕ В СОСТОЯНИИ СДЕЛАТЬ МИКРОМЯГКИЕ(1000 раз повторю!!!!!!!), мне навязывают поддержку! Поддержку чего? Хоть раз специалист от МС приехал и помог мне, дал дельный совет??? Или мне дали совет за 100 евро, который НЕ РЕШАЕТ мои проблемы!
Про эмоции ничего не могу сказать. Только дать ссылку, на список того, что дает подписка https://mbs.microsof...inalVersion.pdf требуется доступ на КастомерСурс

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Цитата:
Подробности спрашивайте у ваших партнеров.
Спросили и результат тот же - ТИШИНА!! И все лишь потому что МС НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ своих партнеров! Им на них положить!
Что ж тут скажешь. Меняй партнера. Технология для этого есть.
Меня вот информируют.
Вот ссылка на партнерсурсе https://mbs.microsof...nnouncement.htm пусть твой партнер ее откроет и перешлет инфу. Там даже на русском есть два документа.

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Далее:
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Позволю напомнить, что я никоем образом не причастен к изменениям в политике.
Просто пытаюсь логически понять эти изменения и излагаю свою точку зрения. Если есть другая, не эмоциональная версия, я с удовольствием выслушаю.
Ребята, спасититесь на землю от родной и просто сопоставьте цифры! Если Вы хотите окончательно положить НАВ на СНГ - вперед и с песнями!! Но не нужно понимать, что тут будут Матросовы и амбразуры через пару лет!
Юра, если ты считаешь, что я не вижу проблем с НАВ в СНГ, то ты не прав. Я очень хорошо вижу эти проблемы. Но вот решить я их не могу. Попытки делал и буду делать. Успех не гарантрию.

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Цитата:
Но вернемся к ужесточению в виде отмены именных лицензий.
Думаю причина, в том что ряд граждан, получивших именные лицензии сильно накосячили, а свои косяки обосновали как - "МС сделал плохой продукт, который даже мы, сертифицированные специалисты, с именными лицензиями не можем поправить."
И вендор оказался с подмоченной репутацией и без возможности обратного воздействия - трудно выловить такого "специалиста" и не продлить ему лицензию.
Как обычно решили радикально - отобрали у всех.
Бред! Просто тогда получается слишком много людей, которые могу править код, который и так не совершенен. Отсюда боязнь потерять "землю под ногами", которую так долго намывали. Отсюда простой вывод - либо экзамены и лицензии выдавались не правильно, либо ...
Спасибо за комментарий. Т.е. ты считаешь, что мое предположение не верно. ОК. Утверждать обратное не буду, т.к. истинна в данном вопросе мне не известна.
Экзамены кстати тоже не совершенны. Еще и, о ужас, оказывается дампы есть и свободно лежат интернете.

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Цитата:
А с партнерами проще. Ты кстати работал на партнере? Так вот для партнеров есть такая штука как регулярное подтверждение компетенции. Как она работает второй вопрос, но она есть и постоянно изменяется. Именно так вендор планирует контролировать качество услуг под своей маркой.
Как он "контролирует"?!?!? Андрей, ты же умный человек и хороший специалист! Сколько внедрений было и как общался с последствиями "конкурентных внедрений"?!?!
Какая к черту компетенция?!? Как ее проверяли?!?!?
На всех внедрениях, но только за СВОИ участки я ложу свое слово! И если там будет гнилье, то "пусть бросят в меня камни"! И как мне поможет или проверит вендор! А просто промолчит, как на последнем проекте и сделает красивую мину!
Спасибо за приятные слова, Юра.
Но вернемся к моему тексту, в котором ты пропустил пару слов. Там написано: "как она работает второй вопрос" - это значит, что я прекрасно знаю, что вендор не может на 100% гарантировать, что компетенцию партнер получил заслуженно. Еще я написал "планирует контролировать". Он и сейчас это делает, но опять же далеко не на 100%.
Смысл в том, что на партнера вендор может влиять, на индивида - нет.