Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 10:24   #36  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
А сколько будет в цифрах переход с базовой на расширенную, например, с 50-ю сесиями?
Если не усложнять вопрос такими аспектами, как дополнительные гранулы и/или подписка на обновление и/или переход со старой системы лицензирования на новую,
то переход с базовой на расширенную для 50 одновременно работающих пользователей будет стоить 49000 евро по прайсу.

Однако, все таки хочу сказать, что гораздо выгоднее купить 51 пользователя.
В этом случае вы перейдете на следующую ступеньку в прайс-листе и переход будет стоить уже чуть меньше 40000 евро по прайсу.

А также стоит выяснить какие маркетинговые акции действуют в Майкрософте на момент перехода и постараться попасть под них, чтобы еще уменьшить стоимость.

Только, к чему этот вопрос?
Вопрос, собственно к тому, что если при старой системе лицензирования по гранулам нужно было иметь около 6000 на гранулу Дизайнер Приложений, то сейчас нужно в добавок иметь еще 40 000 (кстати, это ж еще без НДС, как я понимаю).

Конечно это расчет спорный, так как цифру 50 я взял как некую величину характеризующую ИМХО среднюю компанию, которой могут понадобиться свои разработки. И можно предположить, что такая компания итак уже будте иметь расширенную лицензию, да и опять же всякие акции...

Но смысл то как раз в цене вопроса на свои разработки. И в этой теме вопрос этот к тому, что (опять же ИМХО) этим путем MS хочет получить больше денег с клиентов.