Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2020, 15:08   #8  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от oleggy Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения.
Мне для понимания хотелось бы разобрать вот такой кейс:
Если произошел сбой который привел к поломке файла меток @GEE, т.е. данные метки в английском интерфейсе (язык EN-GB) поломаны (не отображаются). А насколько я знаю @GEE метки это слой локализации и данные метки должны быть валидны.
Вопрос на какой файл смотреть в папке C:\Program Files\Microsoft Dynamics AX\50\Application\appl\DAX5\*GEE*.al* ?
......
Просто по логике, то восстановить надо файлы по маске:
axGEEEN-GB.al*
axGEEen-us.al*
(раз проблема с языком EN-GB).
Во-первых:
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Можно. Только лучше сначала остановить АОС (а лучше оба аоса - разраб и тестовой), затем удалить все файлы axVTHen-gb.al*, после чего скопировать и после копирования запустить АОСы
Во-вторых, когда пользователь входит в английский интерфейс - он входит в en-us или в en-gb язык? Эту информацию можно легко узнать, посмотрев на язык по умолчанию в параметрах пользователя. Обычно - это en-us, а не en-gb. Но если у Вас en-gb, то восстанавливать надо en-gb

Тот факт, что метки из локализации не означает, что они не должны иметь текста на английском языке. Опять-таки, все это легко проверить - у Вас наверняка где-то лежат дистрибутивы системы. Оттуда можно установить чистую систему и посмотреть, как это было изначально от Microsoft без модификаций.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени