Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2009, 14:40   #4  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
Цитата:
Сообщение от romeo Посмотреть сообщение
Запускать из субформы другую форму с наложенными фильтрами не вариант? Мне кажется есть свойство формы, которое позволит при вызове ее RUNом динамически менять отображаемую инфу при движении по записям вызывающей формы. То есть, реализовать не субформой, а вызываемой отдельной формой. Потому что таймер - это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ неудобно. Это практически отказ от дебага связанных объектов..
К сожалению, это не работает для вызова из кода. Это свойство не формы, а menuitem или button. Называется оно RunFormLinkType. Форма будет обновляться только в том случае, если ее открыли нажав на кнопку (или выбрав пункт меню) у которого PushAction = RunObject, RunObject = Form XXX, определена связь RunFormLink и RunFormLinkType = OnUpdate. Т.е. в сабформе придется размещать кнопку, что не удобно.

К тому же хочу обратить внимание, что в заказах продажи и покупки открытие измерений в стандарте производится в модальном режиме. Возможно это имеет какой-то тайный смысл (для заголовка это может быть необходимо чтобы вывести окошко "вы поменяли измерения, обновить строки?", а вот почему в строках в модальном - не знаю, видимо чтобы исключить недоразумения пользователя, привыкшего к обновлениям подчиненной формы при движении по главной).