Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2008, 14:43   #5  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,282 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Вот у меня та же проблема возникла, только при использовании ADO. (там использовался класс InteropPermission с типом InteropKind::ComInterop). Т.е. хоть тресни - не выдается разрешение при работе на сервере. Я не знаю - баг это или фича или я просто "не умею готовить", однако - этого поведения достаточно - чтобы я для себя сказал - мне эти разрешения не нужны - и хорошо - что есть возможность их отключить на уровне АОСа... и вообще - эти разрешения - есть вредная и дурацкая приблуда (совершенно не вижу логики в их наличии - только дополнительный код писать приходится).

Может конечно я и резко высказался - но пока я как-то не осознал их полезность и не понял - какой плюс - хотя бы с маркетинговой т.з. они привносят

Для отключения этих разрешений на уровне АОСа в реестре (конфигурации) нужно указать у параметра caslevel значение disable

PS. В приведенной ссылке выше написано "Code Access Security (CAS) helps protect APIs that have potential security risks ", т.е. как бы разрешения позволяют какие-то риски снизить. Вопрос. Какие риски можно снизить - если все равно все вызовы обрамляются в разрешения???. Т.е. теперь типа если увидел разрешения - значит есть некий потенциально рисковый вызов?. Если не обрамить вызов в разрешение - то вызова не произойдет. Вот я не понимаю этого искусственно выдуманного кода. Код-то не машина пишет - а человек
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 30.09.2008 в 14:48.