Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 12:46   #38  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Меньше глюков ? Я две недели назад как с одного проекта. Дык вот там программисты из лучших побуждений сделали так, чтобы закупку нельзя было разнести пока она не пройдет большую цепочку утверждений. Однако выяснилось, что из за уникальной глючности ядра workflow в Аксапте, этот самый workflow не может пройти быстрее чем за 4-5 часов. После почти месяца общения с саппортом, удалось решить эту проблему, только закомментировав большую часть проверок security и прав доступа в workflow. Похоже что разработчики не тестировали свой код при числе пользователей больше 50 и числе групп больше 1.
Да, workflow - это фантастическая история успеха. Я, кажется, уже рассказывал, что наш "отдел новых технологий" пару лет назад получил заказ оценить WF, сравнив ее с примитивной разработкой нашей компании (да чего уж там, с моей примитивной разработкой). Вердикт был однозначен: руки прочь от того, что сделано в AX, оставаться на том, что сделал Глазов.

У примитивной разработки Глазова образца 2004 года было одно и решающее преимущество: ничего не надо было программировать и не надо было подключать никаких сторонних систем.

Мне кажется, WF постигла судьба фичей, отданных на откуп программистам без конкретного технического задания. Т.е. фиче было суждено была делать не то, что нужно, а то, что можно. Такая же судьба постигла Commerce Gateway: после 4 лет и полной переработки получили более-мене удобоваримый продукт под названием AIF.