Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2021, 00:13   #19  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
"За державу обидно"
А вот ни фига. Так же как ТБ написана кровью так и BPзачастую написаны после потери n часов и дней.

Не вижу принципиальной разницы между ребятами из MS и нами.
Я конечно погорячился - прошу прощения.
Про BP я не говорил - речь шла именно про расширения. Т.е. в моем понимании правила использования private / public / protected методов с т.з. BP - не поменялись с прошлых версий АХ, если использовать их в одной модели. А слово internal в этом случае вообще не нужно.

А вот разница между ребятами из MS и прочими ребятами как раз-таки и есть в том, что при соблюдении правил BP с прошлых версий АХ - ребята из MS должны больше думать о точках расширений, нежели все остальные. Потому что количество людей, которые использует код ребят из MS, как закрытый к правке - гораздо больше, нежели количество людей, которые используют код других ребят, как закрытый к правке.

Грубо говоря - мне дали задачу, я написал класс, в котором 20 методов private и 10 методов public / protected. Если я обычный программист - я не думаю о последователях - ибо их нет, а расставлять точки расширения наобум - это бестолковая задача. А вот если я программист MS - я обязан дополнительно подумать об (условно) 5 точках расширения, которые я должен заложить в свой код.

Про "красивые слова" я имел в виду - что (если развивать мою мысль далее по поводу отсутствия последователей) раз моим кодом никто не будет пользоваться (именно, как готовым продуктом) - то вся красота будет сильно субъективна. Ну т.е. будут несколько человек - условно Вы, я, еще кто-то - кто будет соблюдать эту красоту просто "из любви к искусству". Но большинство будет подходить по принципу - "закодил, работает и забыл". А за всех не проверишь.

В общем - посмотрим. Наверное Вы правы - постепенно к осознанию необходимости "феншуйности" кода все придут.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 30.09.2021 в 00:25.