Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2013, 12:14   #29  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от neomarat Посмотреть сообщение
По функционалу - возможно УП и отстает от AX, по производительности тоже, но это от версии к версии уменьшается, а вот AX не растет в своих минусах для России практически никак - бухгалтерия и НУ хромает сильно и попытки подтянуть это - пока не дают ощутимого результата.
При этом все делают вид, что это не проблема. Вы сами губите свой инструмент заработка.
Хотя я обычно не участвую в дискуссиях типа Axapta vs 1c, на этом месте я заинтересовался. Просто у меня было ощущение что в российской локализации за последние лет 6, как раз таки весьма сильно подтянули соответствие российскому учету (к сожалению - зачастую за счет некоторой поломки совместимости с международным функционалом). И те вещи, которые годах в 2002-2005ых надо было таскать с внедрения на внедрения (например - поддержку 15ого и 45ых счетов, стороно в закрытии склада вместо обратной проводки и тп) сейчас есть out-of-the-box. Ну то есть - конечно всегда приходилось и помимо этого что-то допиливать, но это уже были скорее попытки адаптации к извращениям конкретной клиентской схемы учета, а не фундаментальные допилы... Честно признаю, что я от автоматизации российского учета последние лет 5 весьма далек, но все-таки мне как-то любопытно стало. К слову сказать - я на турецких проектах столкнулся с ситуацией когда клиентам реально нужна функциональность реализованная только для России и отсутствующая в других локализациях...