Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2005, 10:26   #35  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
TasmanianDevil, я думаю Вам позже ответят более компетентные специалисты. А пока они не проснулись, отмечусь и я

Цитата:
Изначально опубликовано TasmanianDevil
1) Один фиксированный разрез линейной аналитики для бух. проводки - без плана счетов не поймешь какая аналитика к какой стороне проводки относится(в Галактике для каждого счета свой разрез в 6 уровней аналитики из 60 системных линейных и иерархических справочников и бесконечного числа пользовательских иерархических и линейных справочников).
Финансовая аналитика она, собственно, для того и сделана, чтобы проходить насквозь через всю систему. Аналитики, специфические для счетов, предлагается решать с помощью субсчетов. В общем, по-моему, к аналитике в Axapta Вы по инерции относитесь также, как и к аналитике в Галактике. А это другой инструмент. Просто названия совпадают

Цитата:
Изначально опубликовано TasmanianDevil
2) Отменять проведение документа нельзя(в Галактике можно , там аналогов страшных LedgerBalancesTrans и LedgerBalancesDimTrans, делающих эту операцию кошмаром , нету. Их аналоги получаются расчетным путем, а не лежат мертвым грузом . Связка проста - Документ ->Описание проведения документа по планам счетов -> Проводки).
Опять же мое личное мнение: нормальной отмены проведения документов в ERP-системе серьезного размера быть не может. Добавление возможности отмены проведения накладывает ограничения на значительную часть другой функциональности, что в конечном итоге приводит к нецелесообразности использования системы: в конечном итоге система превращается в просто учетную с непомерным уровнем ручного ввода (вы же не предлагаете делать отмену проведения автоматической? )

Сразу скажу, что я не знаю, как реализована отмена проведения в Галактике. Соображения, приведенные выше, основаны на моем опыте общения с отменой проведения документов в 1С.

Цитата:
Изначально опубликовано TasmanianDevil
3)Профили разноски в Аксапте в лучшем случае дают только заполнять корреспонденцию счетов и учетную сущность, по которой будет сумма формироваться.Аналитический разрез берется из объекта системы , по которому идет проведение .
Ну, не совсем так. Основная аналитическая информация берется действительно из объекта системы. Однако в формируемой проводке есть и поле Тип разноски, в котором указывается тип операции, породившей проводку. Готов согласиться с тем, что этот механизм изначально предполагает менее гибкую настройку, чем аналитики в Галактике. Однако, а с чем связана необходимость такой функциональности? Может Вам просто план счетов надо настроить?

Цитата:
Изначально опубликовано TasmanianDevil
(В Галактике 4 варианта проставления аналитики в проводке через профили разноски, там они типовыми хозоперациями кличутся : автоматом с объекта проведения, выбор пользователем из каталога в момент проведения, явное указание , отмена заполнения. Плюс ко всему возможность математических манипуляций с суммой проведения - доступны любые математические и логические функции системы и любые пользовательские алгоритмы)
Извините, а это зачем? А как Вы потом будете объяснять расхождения в суммах документа и проводки?

Цитата:
Изначально опубликовано TasmanianDevil
Причем это все есть в Галактике в базовой поставке, а в Аксапте приходится делать кучу модификаций, совмещение которых с сервис-паками иногда в мучение превращается .
1. А зачем это делать в Аксапте?
2. Учитесь делать модификации так, чтобы их совмещение с СП не превращалось в мучение
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me