Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2002, 17:22   #12  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Возвратом я доволен, я сторно хочу!!!

Mazzy, откуда такая вера в непогрешимость базового кода. Да, переписывать его на 100% не стоит, но программа должна развиваться. И ничего плохого в развитии базовой функциональности нет, не интернетом единым.....

Цитата:
Нужно нормальное вдумчивое и всесторонне бережное отношение к коду. Ко всему. А не только к тому, который знаешь.
Не спорю, не нужно все ломать. Но одинаково хорошее отношение "ко всему" - это неправильно, зачем отрицать недостатки только ради того, чтобы, не дай бог не создать что-то более хорошее и удобное. Можно, конечно, учитывать сдельную зарплату и кассу через склад (в версии 2.1 через стандартную функциональность это был самый простой путь). Можно расходы будущих периодов амортизировать как основные средства (чем не уважение к исходному коду - да не воспользуйся средствами разработки, ибо они не для работы, а для любования).
Или можно убеждать бухгалтеров работать без корреспонденции счетов и бех отчетов (а как, по твоему работают в BAAN IV? - но там никого к разработке не подпускали, выхода другого нету).
Мой вариант - не надо впадать в крайности. Надо решать проблемы клиента. С максимальной для него пользой.