AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2004, 21:54   #14  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
Тяжелый случай в нашей маленькой психиатрической больнице
Мда... Я, конечно, понимаю, что в "курилке"(и иже с ними) обсуждаются всякие темы, но завязавшаяся в последних постах дискуссия больше была бы к месту в лучшем случае на психологическом форуме, в худшем - на форуме под лозунгом "Все мужики - козлы, все бабы - дуры".
Так что, если отвлечься от этих рассуждений по поводу того, кто в доме хозяин, то в принципе, рассуждения следующие:

1. По поводу того, что женщина никогда не знает, чего хочет. Вопрос характера. Мужики тоже такие попадаются

2. По поводу времени, уделяемого работе. Женщины, господа, бывают разные. Мы выбираем, чем заниматься, исходя из того, что нам более интересно. Нам может быть более интересно реализовывать себя в работе, чем заниматься детьми. Да, таких случаев меньше, но они также бывают.

3. По поводу , собственно, рабочих качеств. Мне, конечно, уважаемые господа участники многоуважаемого мной форума могут сказать, что я также слишком юна, чтобы делать такие выводы, но поработав некоторое время в разных коллективах, я все же считаю, что самое главное качество, определяющее сотрудника - это ответственность за качество выполняемой работы и принимаемые решения. Сами понимаете, ответственность человека не всегда зависит от его пола.
Если женщина может взять отгул по болезни ребенка, то также часты случаи, когда мужчина не приходит на работу, потому что у него отходняк после вчерашнего.

4. По поводу женских коллективов. Здесь не могу не согласиться. Мужской коллектив гораздо "здоровее", чем женский. В принципе, среди мужчин реже бывают сплетни и "наполеоновские" заговоры. Хотя такие случаи имеют место быть при "драке" за руководящие посты.

5. По поводу условий найма, дискриминации и т.д. Beauty, смиритесь с тем, что девушку возраста 22-26 лет наймут с гораздо меньшей охотой, чем мужчину. Это нормально. Я бы сама так поступала. Ведь начальник отлично осознает, что он дает человеку определенный кусок работы, и если вдруг эта мадам уйдет в декрет посреди проекта, ему придется искать нового человека. Найти хорошего работника для работодателя труднее, чем сотруднику найти новую работу. У работодателя цель - закончить проект наиболее эффективно, а вовсе не трудоустройство различных категорий граждан. И это нормально. Да, с большим желанием наймут женщину постарше, даже с детьми, но она уже научилась распределять свое время и, скорее всего, имеет некоторый опыт работы. Такой работник уже более стабилен.

Кстати, студенты - тоже категория, которую с таким же успехом можно назвать дискриминируемой. Вот уж тут пробиваться надо и пахать днем и ночью.... За не всегда соответствующие деньги...

Итак, господа, девиз этого длинного поста следующий:
Люди бывают разные, попадаются талантливые женщины и бестолковые мужчины. Ответственность человека не зависит от его пола. Женщина может быть кем угодно - консультантом по Аксапте, программистом и грузчиком металлолома (тут придется посидеть в качалке ) при наличии желания и способностей (таланта). Все определяется характером.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Требуются консультанты Axapta, г Москва Polina Рынок труда Microsoft Dynamics 1 19.11.2008 16:14
Консультанты Microsoft Dynamics Ax kALVINS Рынок труда Microsoft Dynamics 2 28.06.2007 17:25
Консультанты по финансам на московские проекты Mike Petrakov Рынок труда Microsoft Dynamics 8 25.11.2005 15:40
Требуются консультанты по внедрению Axapta на проект alex_k68 Рынок труда Microsoft Dynamics 20 16.12.2004 17:45
Требуются консультанты по модулям Финансы \ Логистика Yuri Safronov Рынок труда Microsoft Dynamics 14 26.11.2004 13:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.